Обзор компьютерной игры «Braveland» 2014



7

Конечно же, ждать от казуальной игрушки сногсшибательной графики, замысловатого сюжета, долгоиграющих роликов и многообразия персонажей было бы глупо. Но поиграть в неё можно, дабы скоротать время до ожидания выхода очередной части «Героев Меча и Магии». По своему жанру Braveland представляет собой классическую стратегию с пошаговым ведением боя. Правда, блуждание героя по локациям ограничено строго проложенным маршрутом, сойти с которого не представляется возможным (если вы интересуетесь инрами с открытым миром, тогда ознакомьтесь с десяткой лучших на странице http://top10reiting.com/top-10-luchshie-igry-s-otkrytym-mirom-na-pk.html). Да это, в принципе, и не требуется, так как все доступные лавки и юниты находятся тут же на тропе. Внешне игрушка напоминает небезызвестную Kingdom Rush. Такое ощущение, что Braveland создан специально под флэш-плэйер.

Среди особенностей игры хотелось бы отметить разнообразие врагов (естественно, в рамках казуальной игрушки). Их количество насчитывает около 25 бойцов — людей, магов, животных и всевозможных мифических существ. За деньги можно приобретать не только юнитов, но и улучшать их навыки, а также покупать нехитрое обмундирование, добавляющее герою и его армии нехитрые бонусы в бою. Красочный мир с прорисованными персонажами радует взгляд, а ненавязчивая музыка — слух.

Сюжет Braveland не претендует на «Оскар» ни замысловатостью, ни новизной. Некий паренёк, возмущённый беспределом разбойников, собирает небольшую армию и отправляется мстить за разорённую деревню. По ходу игры в ряды его войска будут вступать всё новые бойцы, обладающие специфическими навыками и возможностями. Но и враги постоянно совершенствуются. В конце каждой главы предстоит бой с очередным «боссом».

В принципе, Braveland проходится за считанные часы. Ничего сложного ни в интерфейсе, ни в управлении юнитами нет. Немного раздражает то, что не видно сколько хит-поинтов осталось у врага, а это весьма затрудняет выбор, кого из них бить первым. Во всём остальном Braveland не вызвал ни малейших негативных эмоций. Добротная игрушка, способная на некоторое время отвлечь от проблем насущных и вспомнить молодость, когда «Герои» ещё не были трёхмерными и напыщенными.

На этом все. К стати, на сайте http://top10reiting.com/ можете найти интересные обзоры и рейтинги на тему игр и многие другие.

Нет комментариев