Обзор игры Minecraft PE



0

Добрый день дорогой пользователь, я бы хотел поделиться своим первым впечатлением об игре майнкрафт ПЕ.Здесь вы увидите размышления о том, что же представляет из себя мобильная версия известной игры для новичка в этом мире и на что новичок в первую очередь обращает внимание.

Начну я свой обзор со входа в игру. Игровое меню — максимально простое, перед нами показываются три достаточно большие для смартфона кнопки, которые предложат следующее: «Играть», «Достижения» и «Опции». Все достаточно стандартно и ничего лишнего здесь нет.
Конечно же моя цель — это именно игра и я перехожу в раздел «Играть». Что я там наблюдаю? Мне предлагают «Продолжить игру», в случае, если я ранее уже играл в нее и желаю начать игру не с начала, а с того момента как я покинул прошлую игру. «Новая игра» — предлагает Вам совершенно новый, пустой игровой мир, но и тут не все так просто.

Прежде чем начать новую игру нам предлагают выбрать специальный игровой режим. Режимы в Minecraft PE бывают следующие:
1. Режим выживания или Survival режим
Является самым распространенным, судя по отзывам и обзорам, и да. Он весьма интересен. Первое на что меня просили обратить внимание в режиме «Выживание» — это на голод и на укрытие.
Я появляюсь в определенном месте, вокруг меня возвышенности, холмы, деревья и иногда безобидные животные, но это потому что сейчас день.. В первую очередь персонажу просто необходимо соорудить собственными руками себе домик или хижину до того как наступит ночь, чтобы в домике можно было переждать темное время суток.
Добыча ресурсов происходит по принципу «поломки». Ломаешь блок — получаешь нужный ресурс. Порубил дерево — собрал блоки дерева, после создал доски и построил себе дом.
2. Режим творчества или Creative режим
Он, насколько я понимаю, полностью безопасен и основная задача персонажей в таком режиме — это творить. Творить можно самое разное, экспериментировать и в конце-концов добиваться своей цели… В этом режиме Вам доступны все ресурсы в бесконечном количестве. Вы можете летать, взять в руки любую кирку или оружие без их создания, все изначально будет в вашем инвентаре.
Добыча ресурсов здесь не нужна, все и так у вас в «карманах». Ваша цель создавать что-то новое: механизмы, здания, сооружения, плантации, фермы, деревни и даже города.

Это далеко не последний подобный Обзор игры Minecraft Pocket Edition, а лишь небольшая часть.

Для тех кому понравился обзор и хочет поиграть, оставляю ссылку на актуальную версию (0.15.0):

http://minecraft10.net/pocket-edition-skachat/1943-skachat-maynkraft-0150.html

Нет комментариев