Что делает Minecraft таким популярным?



Снимок

Благодаря бесконечным строительным возможностям, Minecraft пользуется огромным успехом во всем мире, с тех пор как игра была впервые запущена в 2009 году.

Игроки используют пиксельные блоки для детального создания зданий и целых миров, при этом сражаясь с гигантскими пауками и скелетами. А используя модификаторы для Minecraft можно добавить в игру любые предметы, от мешков, напоминающих пакеты для мусора 60 л, до новых мобов и новых взаимодействий с окружающим миром. Только в прошлом году было продано более 54 миллионов копий Minecraft для компьютеров, планшетов и мобильных устройств.

Minecraft стал настолько популярной игрой, что техно гигант Microsoft купил ее у создателя и производителя Mojang за 2,5 млрд долларов в прошлом году. В настоящее время Microsoft не планирует изменять концепцию игры, но Microsoft также объявила о создании образовательной инициативы для Minecraft, благодаря которой дети смогут лучше изучить предметы, в том числе математику, историю и религии.

Microsoft показал, что он работает над версией Minecraft сделанной для Windows 10, его флагманского операционной системы. Новая версия будет бесплатно для тех, кто уже имеет копию Minecraft. Корпорация Microsoft вначале выпускает тестовую версию, а затем с помощью игроков проведет тонкую настройку. Версия уже доступна для ОС Windows 10.

Microsoft провела глобальное собрание и шоу для любителей видеоигр Minecraft Лондоне в этом году. В общей сложности 10000 человек посетили конференц-центр в Лондоне Docklands для Minecon, установив мировой рекорд Гиннеса для мероприятия, посвященного одной видеоигре. Конвенция Minecraft собрала участников из более чем 73 стран, включая и Россию, и далекую Новую Зеландию. Они собрались, чтобы встретить таких же игроков, которые являются частью огромного сообщества Minecraft.

Нет комментариев