Зернодробилка для фермерского хозяйства



Электрический агрегат для измельчения и помола зерновых культур с целью последующего скармливания полученной смеси животным и птице в значительной степени облегчает труд фермера. Смешивание происходит автоматически, в процессе помола, а корма намного лучше усваиваются. Выбрать и купить зернодробилку будет правильным решением, устройство практически не требует технического обслуживания. Запускается в работу одним нажатием клавиши включения.

Особенность конструкции

Относительно небольшие габариты и надёжная конструкция в процессе эксплуатации не требует регулярной замены расходных материалов. Их просто нет в зернодробилке. Но, компактные габариты не отразились негативно на производительности. Она остаётся на достаточно высоком уровне. Выделяют следующие типы зерновых дробилок:

  1. Вальцы – одновременно дробит и перетирает зерновое сырьё в отличный корм.
  2. Дисковая конструкция фактически разрезает зерно на мелкие кусочки.
  3. Роторная дробилка разбивает сырьё о стенки корпуса, предварительно придавая ему высокое ускорение.
  4. Молотковый аналог использует для дробления специальные элементы, закреплённые на роторе.

Важно: дробилка с электрическим приводом имеет самый высокий коэффициент действия с экономической точки зрения. Двигатель поддерживает стабильные и высокие обороты ротора, гарантируя качественный результат помола на выходе.

Факторы выбора

Перед тем как купить зерновую дробилку, необходимо ознакомиться с её техническими и эксплуатационными характеристиками. Практически все они нуждаются в стационарном креплении на заранее подготовленном основании. К другим, не менее важным характеристикам выбора стоит добавить:

  • способ дробления, определяется будущим применением готового результата;
  • крупность помола, может быть настроенной или регулируемой;
  • фактическая производительность в час, в зависимости от количества животных;
  • физические габариты дробилки, чтобы она могла поместиться в выбранном месте.

Важно: электрический двигатель привода имеет хорошую защищённость от негативных факторов эксплуатации. Но, производители зернодробилок рекомендуют устанавливать агрегат в помещении. Таким образом, он на 100% будет защищён от случайного проникновения воды.

С какими зерновыми работают дробилки

Выбирая качественную зернодробилку от sigma.ua, потребитель может рассчитывать, что она гарантировано справиться со злаковыми культурами, кукурузой, ячменем, горохом. Некоторые модели вполне могут принимать кукурузу прямо в початках, без необходимости предварительной очистки. Этот факт в значительной мере экономит время и силы фермера.

Нет комментариев