Топ 10 телефонов с лучшей камерой 2021



Большинство современных телефонов позволяет делать качественные фотографии даже в неблагоприятных условиях, но совершенству нет предела. Производители продолжают работать в этом направлении. В топ 10 телефонов с лучшей камерой 2021 года входят новые модели.

10 место занимает Huawei P30 Pro. В его фильтрах используются красный и синий цвета, а вместо стандартного зеленого — желтый. Такая технология позволяет пропускать больше света, что повышает качество фотографий даже при недостаточном освещении.

9 место разделяют Galaxy S10 и Galaxy S10 Plus компании Samsung. Модели убирают искажения, которые возникают во время съемки, точно передают цвета, поддерживают баланс белого.

8 позицию занимает Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition. Камерофон хорошо сохраняет детали и минимально искажает изображение. Вторая мягкая вспышка делает оттенки натуральными в ночное время. А два телеобъектива увеличивают изображение.

7 место принадлежит Samsung Galaxy S20+. Он немного отстает по показателям от более дорогих моделей 2021 года этой же линии.  Телефон 4-кратно увеличивает изображение с помощью оптического зума и 30-кратно — с помощью цифрового. Есть возможность снимать объекты сразу со всех камер до 10 секунд. В нем можно также использовать замедленную съемку.

6 место принадлежит Xiaomi Mi Note 10 Pro. Это телефон с хорошей фронтальной камерой, которая детализирует объекты. Ее фотосенсор содержит дополнительную линзу, которая уменьшает искажение и улучшает цветопередачу.

5 место занимает Huawei Mate 30 Pro. Это недорогой хороший телефон с камерой, которая дает возможность делать яркие снимки даже при слабом освещении, при видеосъемке использует двойное шумоподавление. Телеобъектив с зумом позволяет увеличивать изображение настолько, что видны даже мелкие детали. Также есть эффект размытого заднего фона.

4 место принадлежит Galaxy S20 Ultra компании Samsung. Его используют для съемки издалека или движущихся объектов. Основная камера имеет широкий диапазон и качественно фотографирует даже при недостаточном освещении, но, по отзывам покупателей, к ней нужно привыкнуть.

3 место занимает Honor View 30 Pro. Это бюджетный вариант с камерой, которая может снимать почти в полной темноте. В настройках есть режим замедления, но при ночном освещении детализация видео невысокая.

2 место принадлежит Honor 30 Pro+. В телефоне есть автофокус, который помогает снимать с близкого расстояния. Эта модель хорошо увеличивает изображение с минимальной потерей качества, отлично фотографирует при невысоком освещении.

1 место среди телефонов с лучшей камерой 2021 года занимает Huawei P40 Pro. Технология Golden Snap убирает прохожих со снимка (до 2 человек) и блики. При ночной съемке программа делает несколько кадров, анализирует их и выдает итоговое изображение. В таком режиме фотографии объектов остаются четкими и не смазываются.

В этом рейтинге собраны лучшие телефоны 2021 года. Однако рынок постоянно пополняется новыми моделями, что влияет и на топ-10.

На сайте obzor-top.ru размещены рейтинги и других популярных товаров, например, аксессуаров к телефону. Каждая статья содержит советы и рекомендации экспертов. Выбрать товар становится легче, потому что обзоры составляются на основе отзывов других пользователей.

Нет комментариев