Фермерство аметистов в Майнкрафт: все, что нужно знать



Аметистовые жеоды — относительно новая структура, представленная в Minecraft в обновлении « Пещеры и скалы», часть 1. Обычно их можно найти под землей между уровнями Y от 0 до 70 в надземном мире. Иногда они могут образовываться частично над поверхностью, обычно на пляжах или под водой.

Внутри жеоды игроки могут найти блоки аметиста и кластеры аметиста. Лучший способ найти их — исследовать океан, поскольку там, вероятно, можно найти обнаженные аметистовые жеоды.

Внутри аметистовой жеоды в Майнкрафт

Оказавшись внутри жеоды, игроки должны стараться добывать только кластеры аметиста. Это последняя стадия роста бутонов аметиста, которые растут на бутонах аметистовых блоков и падают осколки при добыче с использованием кирки любого уровня.

Можно легко создать хитроумное устройство из красного камня с поршнями (Redstone Circuits), чтобы сломать кластер аметиста, из которого затем упадут осколки. Однако этот метод не рекомендуется, потому что создание хитроумного устройства для каждого бутонизированного аметистового блока, присутствующего в жеоде, нецелесообразно.

Лучший способ фармить кластеры аметиста в Minecraft — добывать их вручную с помощью кирки, зачарованной Fortune III. В Fortune III игроки могут получить до шестнадцати осколков аметиста из одного кластера, тогда как при разбивании поршнем выпадает только два.

Игроки должны избегать использования кирки с зачарованием эффективности, так как они могут непреднамеренно сломать зарождающийся аметистовый блок.

Подзорная труба

Подзорная труба — это новый предмет, который также был добавлен в Minecraft в обновлении 1.17. Его можно использовать для увеличения в любом месте, на которое смотрит игрок. Чтобы создать его, игрокам нужно поместить осколок аметиста и два медных слитка вертикально на верстак.

Нет комментариев