Что необходимо учитывать при выборе морепродуктов к своему столу



Прием в пищу блюд из морепродуктов, это не просто способ разнообразить свой рацион питания. Обитатели морей, которые не относятся к категории «Рыба» имеют сразу 2-а довода для их покупки:

  • Набор полезных необходимых для организма белковых соединений, витаминов и минералов.
  • Возможность употребления во время церковного поста.

И желающих перейти на их, если не ежедневное, то хотя бы регулярное употребление сегодня достаточно много. Но, к великому сожалению, не все из них являются жителями приморских городов, а это значит, что полки посещаемых магазинов не радуют разнообразием ассортимента и огорчают высокими ценами. К тому же следует добавить отсутствие опыта проведения самостоятельного правильного выбора морепродуктов по признакам качества и свежести.

Последний фактор достаточно легко поправить с помощью сайта https://vinbazar.com/journal/nshe/yak-vibrati-yakisni-moreprodukti информационного портала Vinbazar, на виртуальных страницах которого делятся своими секретами профессиональные повара. Итак, вот наиболее распространенные морепродукты, которые пользуются особенно высоким спросом среди рядовых отечественных потребителей, проживающих на территории континентальной части страны.

Свежезамороженные осьминоги

Доступная стоимость этого продукта просто заставляет практичных хозяек обращать на него внимание. При покупке следует учитывать главное правило, не стоит выбирать тушку по крупнее, как это происходит при выборе рыбы:

  • Самым приятным на вкус будет осьминог массой до 3 кг.
  • Гарантом того, что он был еще жив перед заморозкой служат полностью прозрачные глаза.

Осьминог должен после разморозки пахнуть свежим морем. Способов его приготовления существует очень много и все они достаточно быстро выполнимые по времени термической обработки.

Аристократичные мидии

Продукт, который встречается также в озерах и реках, но употреблять его даже после термообработки отваживаются далеко не все. Только специально выращенные для употребления в пищу мидии имеют неповторимый вкус, который сочетается, например, с элитным шампанским. При выборе следует обращать внимание:

  • На целостность раковин.
  • На отсутствие неприятного запаха.

Мидии сортируются по размерам, который не влияет на их вкусовые качества, но стоимость будет все-таки несколько отличаться. Свежезамороженные мидии после разогрева можно употреблять и в сыром виде.

Гарантированно получить качественные и свежие морепродукты можно, воспользовавшись услугой их доставки из ресторана «Анчоусна». Все представленные в каталоге наименования есть в наличии. А для консультации при проведении выбора достаточно воспользоваться опцией интернет-ресурса «Связь с менеджером». Оформление покупки и доставки проводится в онлайн формате и занимает считанные минуты.

Нет комментариев