Battlefield 2042 перенесен на ноябрь



Многопользовательская игра все же выйдет в этом году. Дата выхода Battlefield 2042 не наступит. Разработчик DICE объявил в среду, что выход игры отложен до 19 ноября, почти через месяц после первоначально запланированной даты выхода 22 октября.

В заявлении, опубликованном в Twitter , генеральный менеджер DICE Оскар Габриэльсон объяснил, что задержка в значительной степени была связана с трудностями работы из дома во время пандемии.

«Создание нового поколения Battlefield во время глобальной пандемии создало непредвиденные проблемы для наших команд разработчиков», — сказал Габриэльсон в заявлении, также приписываемом команде разработчиков Battlefield 2042 . «Учитывая масштаб и размах игры, мы надеялись, что наша команда вернется в наши студии вместе, когда мы движемся к запуску. Учитывая текущие условия, не позволяющие этому происходить безопасно, и всю тяжелую работу, выполняемую командами из дома, мы считаем важным уделить дополнительное время тому, чтобы донести до наших игроков видение Battlefield 2042 ».

Хотя новости о задержке могут разочаровать всех участников, Габриельсон также сказал, что DICE предоставит дополнительную информацию об открытой бета-версии игры где-то в конце этого месяца.

Battlefield 2042 была анонсирована в июне и станет полностью многопользовательской игрой в ближайшем будущем. В игре будет представлено в основном современное оружие и техника с некоторыми футуристическими поворотами, а также гаджеты, призванные сделать сражения более интересными. Конечно, в нем также будут представлены фирменные элементы игрового дизайна из серии Battlefield — массивные карты и разрушение окружающей среды.

В новой игре Battlefield также будет новый режим под названием Battlefield Portal , который позволит игрокам вносить свои собственные уникальные изменения в карты и типы игр, создавая что-то совершенно новое, чтобы поделиться с сообществом.

Хотя исходная дата выхода 2042 года — 22 октября, должна была позиционировать его как первый крупный многопользовательский шутер осени, сейчас он находится в несколько более сложном положении. Новая дата выпуска игры помещает ее прямо между Call of Duty: Vanguard , который должен выйти 5 ноября, и Halo Infinite , который запланирован на 8 декабря.

Battlefield 2042 выйдет на PlayStation 4, PlayStation 5, ПК с Windows, Xbox One и Xbox Series X.

Нет комментариев