Разработчики Minecraft и Counter-Strike присоединятся к Gamelab 2016 года



6

Ежегодная конференция Gamelab в Испании в этом году будет проходить с 30 июня по 1 июля. Gamelab является одним из самых влиятельных событий игровой индустрии в Европе и Латинской мире. Мероприятие ежегодно достигает высокой целевой аудитории более 2000 участников, в том числе разработчиков игр, издателей, инвесторов, ученых из других смежных отраслей промышленности цифровых технологий.

В этом году Gamelab изменил место проведения и своих докладчиков на конференции. Событие теперь будет проходить отеле Hesperia Tower в Барселоне. Основные докладчики включают в себя лучшие имена в игровой индустрии. Среди хэдлайнеров главный директор EA Питер Мур, генеральный директор Telltale Games Кевин Брунер, создатель Counter-Strike Мин Ле (Minh Le), ведущий программист Minecraft Енс Бергенстен и другие. На грандиозном шоу так же встретятся истинные ценители популярных игр, таких как Контр Страйк, который до сих пор предпочитаю геймеры всех поколений и хотят скачать cs, несмотря на боле чем 10-летнюю историю игры.

Две ключевые темы будут звучать на конференции: постоянно меняющееся лицо индустрии игр и потенциал для Indiepocalypse. Современная игровая индустрия сталкивается с проблемами по всем направлениям, от разработки до обеспечения надлежащего освещения новых форм игр, так как киберспорт имеет дело со значительной конкуренцией из Twitch, YouTube и других потоковых услуг. VR и AR и приносят свои собственные проблемы в область охвата и маркетинга в то время как облачные технологий продолжают приносить новые возможности.

Другим вопросом, который окажет влияние на фокус всего трехдневного мероприятия, будет Indiepocalypse. Это может быть спорным понятием, но существуют сотни студий, быстро проявляющих в витрине Индии Hub Gamelab, которые стремятся найти свой путь, и их нельзя оставить без внимания.

Нет комментариев