Маркус Перссон о фритуплее



markus-notch-persson

Только вчера между создателем всемирно-известной инди-игры MineCraft Маркус Перссоном и автором условно-бесплатного тайтла Duke Nukem Джорджем Бруссардом произошла словесная перепалка в социальной сети Твиттер. Конфликт начался с заявления Бруссарда о том, что авторам, выступающим против фритуплея (бесплатной игры), в будущем придется отказаться от своих убеждений.

423

В считанные минуты в аккаунте Перссона появился жесткий ответ, в котором он называет условно-бесплатные игры мошенничеством, что должно находится вне закона. А игроки, что увлекаются фритуплеем, из слов автора Майнкрафта, подобны людям с игровой зависимостью. Это далеко не первый выступ Маркусса Перссона по этой тематике. Еще в 2011 году он сказал, что не видит будущего для фритуплея, и верят в него совсем не игроки, а, в большинстве своем, разработчики.

Достаточно трудно не согласится с мнением того, чье уникальное творение — платная игра Minecraft: Pocket Edition — вот уже три года пользуется непобедимым успехом.

53ц3

Один комментарий

Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.

[Ответить]