Mojang называют дату выхода Cobalt



6

На сегодняшний день шведская студия Mojang пользуется успехом исключительно от силы одной игры — Minecraft. Но компания Microsoft, которой теперь принадлежит Mojang, собирается испытать свою удачу с выходом следующей крупной игры Cobalt, в конце концов определившись с датой на 2 февраля 2016 года.

Будет ли Cobalt (Кобальт) новым Minecraft? Нет, почти наверняка, но только потому, что Minecraft достиг чрезвычайной популярности. Поскольку уже есть игры, подобные Minecraft, среди которых игра для Андроид устройств Block City Wars на http://andromy.com/shooting/173-, представляющая мир GTA в Minecraft. Блочная графика, реальная война, крутые тачки в Блок-Сити и огромный выбор оружия подкупает любителей Minecraft.

Что же касается Кобальт, то несмотря на связи с Minecraft, не следует ожидать, что это будет что-то подобное открытому миру песочницы. Вместо этого, Кобальт предлагает игру про вооруженных киборгов с традиционными для шутеров маневрами, обновляемое оружия и замедленную игровую механику. Он также содержит многопользовательские режимы, включая «захват флага», Deathmatch, выживание и TeamStrike, где каждый игрок имеет только одну жизнь.

Первоначально дата выхода игры была установлена ориентировочно на октябрь 2015 года, но выпуск был отложен в последнюю минуту. Задержка позволила не только устранить перегибы, но и разработать версии для запуска на консоли одновременно с версией PC. А вообще, Mojang приступила к разработке игры Кобальт в 2011 году.

Нет комментариев